Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Найдены «черные ящики» Ан-148

6 марта 2011, 09:50
В ближайшее время они будут переданы специалистам для расшифровки.

На месте крушения самолета Ан-148 найдены бортовые самописцы. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Белгородской области, пишет РБК.

Напомним, что вчера, 5 марта, около 10:40 мск в селе Гарбузово Алексеевского района Белгородской области при выполнении учебного полета потерпел катастрофу самолет Ан-148-100Е, бортовой номер 61708.

На борту воздушного судна находился экипаж в составе шести человек: командир экипажа — летчик испытатель первого класса, заслуженный летчик-испытатель РФ Юрий Зубрицкий, члены экипажа — штурман-испытатель первого класса, заслуженный штурман РФ Владимир Ясько, бортовой инженер-испытатель Александр Королев, ведущий инженер по летным испытаниям Анатолий Самошкин и пилоты из Республики Союз Мьянма Хтен Лин Аунг и Зау Хтун Аунг. Все находившиеся на борту члены экипажа погибли.

Пилоты из Мьянмы проходили обучение в соответствии с утвержденной в феврале 2011г. программой подготовки летного состава на воздушном судне Ан-148-100Е, которая была начата по завершении программы заводских испытаний.

До сегодняшнего дня в рамках летных испытаний Ан-148-100Е N61708 выполнил 31 полет. Замечаний, влияющих на безопасность полетов, выявлено не было.