Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом за убийства

4 марта 2011, 10:57
Дело 21-летнего гражданина Таджикистана, обвиняемого в совершении нескольких изнасилований и убийств, направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Свердловской области.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 21-летнеего гражданина Республики Таджикистан, который проживает на территории Екатеринбурга фактически без регистрации.

По версии следствия, с начала марта по конец июля 2010 года злоумышленник совершил на территории нескольких районов города Екатеринбурга четыре убийства местных жительниц и их изнасилование. При этом трех потерпевших он задушил руками и подручными предметами, одну убил путем нанесения жертве многочисленных ударов камнем и кирпичом в область головы. Кроме этого органами следствия ему вменяется покушение на убийство одной из жительниц Екатеринбурга и хищение у неё сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей. В другом случае потерпевшая сумела вырваться от нападавшего, однако он открыто похитил у женщины сотовый телефон стоимостью 13,5 тысяч рублей.

Уголовное дело гражданина Таджикистана направлено в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), а также п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), сообщает СУ СКР по Свердловской области.