Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двое жителей Талицы избили милиционера в здании суда

28 февраля 2011, 17:16
Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего Вячеслава К., ранее судимого, и 42-летней Елены К., ранее судимой.

Инцидент произошел 14 февраля 2011 года, около 18 часов 00 минут, в г. Талица Свердловской области. Местные жители Елена К. и Вячеслав К. находились в здании мирового суда, расположенного по ул. Фрунзе.

Елена К. курила в помещении, занимаемом органом государственном власти, что запрещено законодательством РФ. 35-летний сотрудник ДПС, лейтенант милиции Сергей К., который также находился в суде, потребовал от женщины прекратить данные противоправные действия. В ответ на данные требования милиционера Елена К. запрыгнула ему на спину и нанесла по ней несколько ударов кулаком. Сотруднику ДПС удалось освободиться, но в этот момент Вячеслав К. нанес милиционеру удар головой в переносицу, сломав ему нос.

Уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры к установлению очевидцев и свидетелей преступления. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшего с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью. Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.