Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Серийному насильнику предъявлено обвинение в Красноуфимске

21 февраля 2011, 20:08
Обвинение предъявлено 34-летнему жителю города Красноуфимска Свердловской области.

По версии следствия, в период с 2002 по 2006 год на территории города Красноуфимска злоумышленник совершил 2 эпизода насильственных действий сексуального характера, 4 эпизода изнасилований, а также разбойное нападение в отношении ранее ему незнакомых женщин, сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

Преступления совершались по одному сценарию. Обвиняемый сначала вел наблюдение за жертвой, а затем в безлюдном месте нападал и, применяя насилие, угрожая убийством, совершал насильственные действия сексуального характера и изнасилование. У одной из жертв злоумышленник, угрожая насилием, похитил также денежные средства.

Установлению преступника предшествовала кропотливая работа следователей и оперативных сотрудников. Благодаря возможностям судебной молекулярно-генетической экспертизы, установлено, что преступления совершались одним лицом. К тому времени злоумышленник уже отбывал наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима за совершение аналогичных преступлений.

Учитывая, что по данному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, и расследование по делу завершено, уголовное дело направлено Красноуфимскому межрайонному прокурору для утверждения обвинительного заключения.