Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудников таможни накажут за участие в съемках видеоклипа

10 февраля 2011, 10:24
Приморская транспортная прокуратура начала проверку по факту появления в интернете видеоролика с участием сотрудников Владивостокской таможни.

Об этом сообщил РИА Новости в четверг заместитель прокурора Сергей Селенцев.

Видеоролик, снятый по мотивам клипа российской группы «БандЭрос» «Коламбия Пикчерз» появился в интернете на популярном видеохостинге. О том, что действие происходит во владивостокской таможне, создатели ролика указывают в самом начале с помощью титров, а также вставив кадры из помещения, похожего на терминалы управления.

Основная идея ролика сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении. Ярко одетые женщины и мужчины на протяжении всего ролика пьют шампанское и танцуют. При этом неоднократно в кадре появляется табличка на двери с одного из кабинетов с указанием фамилии его начальника, который по сценарию является одним из героев ролика. После появления клипа руководство Владивостокской таможни начало служебную проверку.

Собеседник РИА Новости:

По факту появления в интернете видеоролика о таможне Владивостока началась проверка. Уже установлено, что все герои, снимавшиеся в клипе в форме - действующие сотрудники таможни. Они приглашены в прокуратуру для выяснения обстоятельств создания ролика. К снявшимся в клипе сотрудникам таможни будет применено дисциплинарное взыскание на ненадлежащее служебное поведение на режимном объекте. Также будет рассмотрен вопрос об их увольнении.

Он добавил, что в настоящее время транспортная прокуратура выясняет, кто был заказчиком съемок видеоролика, и также на какие средства он был снят.

Ранее в беседе с журналистами официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом.

В связи с этим в отношении них «будут приняты строгие меры, вплоть до увольнения со службы», добавил Зубков.