Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неизвестный устроил стрельбу на Ивановском кладбище

20 ноября 2007, 10:37
Чрезвычайное происшествие в Екатеринбурге. Неизвестный устроил стрельбу на Ивановском кладбище. Из пневматического оружия ранена пожилая женщина.
Пенсионерка шла в храм, когда на нее напал неизвестный мужчина. Сейчас женщина находится в больнице, а преступника ищет милиция.

Еще вчера в оружии Надежда Петровна Казанцева ничего не понимала. Сегодня во всех подробностях рассказывает о пуле, извлеченной из ее поясницы. Надежда Петровна шла в церковь. Когда проходила через кладбище, ей в спину выстрелил прохожий.

"Такой звук был, что страшно – и сразу боль в одном месте, в другом кровь сразу, я бежала как угорелая до храма, кричала не своим голосом", - вспоминает пострадавшая.

От стрелка пенсионерка укрылась в церкви, там ей оказали первую медицинскую помощь и вызвали "скорую", которая увезла женщину в больницу. Пожилой женщине сразу же сделали операцию. Сейчас состояние Надежда Петровны опасений у врачей не вызывает.

"18-го поступила с огнестрельным ранением в поясничной области, был выполнен прокол раны, извлечена пуля, собственно, никуда не проникла, в мягких тканях пуля застряла… пневматическое оружие было", - рассказал хирург Городской травматологической больницы №30 Дмитрий Берендеев.

Пенсионерка не знает человека, который в нее выстрелил. Мужчина не угрожал и ничего не требовал. Не смутило нападавшего и то, что в нескольких десятках метров от него стояли охранники и прихожане храма.

Нападение произошло на дороге, ведущей через кладбище к храму. По словам пенсионерки, ей навстречу шел высокий мужчина, когда он оказался за спиной, раздался выстрел.

В больницу к пенсионерке сейчас регулярно приходят сотрудники милиции. Но, похоже, найти нападавшего будет непросто. Описать нападавшего женщина не может. Говорит, все произошло слишком быстро. На то, чтобы вспомнить его приметы, у женщины есть 10 дней. Столько времени она еще будет лежать в больнице. А после выписки Надежда Петровна первым делом собирается в церковь. Только теперь пойдет другой дорогой.