Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Психбольной «заминировал» здание УВД в Серове

1 февраля 2011, 15:18
На Среднем Урале психически больной мужчина «поднял на уши» здание УВД, сообщив о террористическом акте.

«Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Свердловской области сообщает, что ЧП случилось в минувший понедельник примерно в 11.50. В это время в приемную начальника УВД города Серова позвонил неизвестный и сообщил, что милицейское здание вскоре взлетит на воздух. В связи с тревожным сообщением правоохранители предприняли меры по защите здания, оперативно эвакуировали сотрудников и посетителей УВД, выставили оцепление. После этого был начат тщательный осмотр помещений и прилегающей территории. Однако взрывного устройства обнаружено не было.

В 12.10 тот же неизвестный мужчина вновь позвонил в УВД Серова и сообщил, что он пошутил. Между тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что телефон, с которого поступило сообщение о бомбе, принадлежит местному неработающему инвалиду третьей группы, 1964 года рождения, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере и страдает шизофренией. «Уже в 16.25 по линии «02» он снова позвонил и сообщил, как его зовут», — отметили в ГУВД по Свердловской области.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят по данному факту проверку. В отношении неугомонного телефонного террориста может быть возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).