Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грабители устроили стрельбу в магазине сотовой связи

25 декабря 2010, 10:06
Два продавца и покупатель получили огнестрельные ранения.

Дерзкому разбойному нападению подвергся минувшим вечером магазин сотовой связи «Связной» в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Около 21:15 24 декабря в павильон, расположенный на улице Технической, 10, на остановочном комплексе «Таганский ряд», ворвались двое неизвестных, вооруженных пистолетами, и открыли стрельбу по находившимся внутри людям, сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области: :

— Злоумышленники, чьи личности пока не установлены, были в масках и черных болоньевых куртках. В павильоне в момент нападения находились три продавца — двое мужчин и девушка и посетители. В результате стрельбы ранения получили оба продавца-мужчины и один из покупателей.

Нападавшие, выстрелив несколько раз, потребовали от работников магазина ключи от сейфа, однако их ждало разочарование — выручку продавцы сдали незадолго до налета и сейф оказался пуст. Ничего не похитив, злоумышленники скрылись. Раненые в экстренном порядке были доставлены в одну из городских больниц, где в настоящее время им оказывается необходимая помощь.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области: :

—На месте происшествия сейчас работает усиленная следственно-оперативная группа из числа сотрудников отдела милиции № 10 и УВД Екатеринбурга. Сыщики уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые в настоящий момент тщательно анализируются. На причастность к этому преступлению проверяются ранее судимые граждане и лица, склонные к такого рода преступным деяниям.