Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге погоня закончилась аварией

13 декабря 2010, 10:55
Столкновение двух автомашин произошло на перекрестке улиц Восточная и Декабристов около трех часов ночи.

Несший дежурство на перекрестке улиц Восточная и Большакова наряд ДПС заметил автомашину Nissan, двигавшуюся с выключенными фарами. Было принято решение остановить иномарку, однако та в ответ на взмах жезла увеличила скорость движения.

Погоня завершилась, практически не начавшись через два перекрестка — на пересечении с улицей Декабристов. На светофоре загорелся зеленый свет потоку, двигавшемуся со стороны улицы Луначарского и автомашина ВАЗ 2110 не подозревая о приближающейся беде, начала своё движение.

Иномарка, вылетевшая на перекресток на запрещающий сигнал светофора, ударила «десятку» в бок, после чего ушла на обочину, где зарылась в придорожном сугробе.

От сильного удара аккумуляторная батарея автомашины ВАЗ 2110 отлетела в сторону, повредив поворачивавшую на Восточную автомашину Renault.

В автомашине Nissan находились три человека, один из них с места аварии скрылся. Сидевший за рулем транспортного средства молодой человек был задержан. Как выяснилось, у него не было водительских прав.

В салоне 10-й модели был только водитель. От сильного удара его перебросило назад, где он оказался, зажат между передним и задним сиденьем. Автолюбитель сумел самостоятельно освободиться и в дальнейшем отправился в больницу, сообщили в службе спасения «СОВА».