Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Московском тракте разбились 4 машины

30 ноября 2010, 17:35
Крупная авария произошла на 320-м километре Московского тракта.

Как сообщает Служба Спасения «Сова», автомашина ВАЗ-2114 двигалась в сторону города Екатеринбурга. Автомобиль шёл на подъем. По неустановленной причине водитель автомобиля не справился с управлением. Машину стало бросать в стороны. Вернуть управляемость автолюбитель транспортному средству не сумел, в результате чего 14-ю выбросило на встречную полосу.

Со стороны Екатеринбурга шёл грузовой тягач с полуприцепом. Её водитель, увидев выехавшую перед ним легковушку, попытался принять вправо и съехать на обочину. Но удара избежать не удалось.

От сильного столкновения легковушка получила серьезные механические повреждения. В её салоне было два человека. С травмами они были доставлены в больницу. Так же был госпитализирован и водитель тягача. Двигатель автомашины ВАЗ 2114 вырвало с крепления, и он выпал на дорогу.

Тормозивший тягач после столкновения с легковым автомобилем стало разворачивать, полуприцеп вынесло на полосу встречного движения, где он протаранил идущую в сторону Екатеринбурга другую фуру с тягачом. У той от удара в салоне оказался зажат водитель — работу по деблокировке проводили спасатели. С травмами водитель также был доставлен в больницу.

Следовавший за грузовым автомобилем со стороны Ревды водитель «ГАЗели», увидев происходящее остановился, избежав столкновения. Но полуприцеп от удара отбросило на его автомобиль. Вместе с ним его протащило несколько метров, в довершение оторванная дверь полуприцепа упала на лобовое стекло. Автолюбитель говорит, что чудом избежал серьёзных травм.

В результате аварии оказалось затруднено движение по тракту, образовалась многокилометровая пробка. По предварительной версии виновным в данной аварии стал водитель автомашины ВАЗ-2114. Ведётся дознание.