Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожар в исправительной колонии Гари: погиб заключенный

25 ноября 2010, 11:51
Возгорание произошло в комнате длительных свиданий, где мужчина находился вместе с сожительницей.

24 ноября около 10 часов 45 минут в комнате длительных свиданий для осужденных на территории исправительной колонии строгого режима № 8 по улице Советской, 63 в поселке Гари Свердловской области произошло возгорание.

Как сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ, погиб 32-летний осужденный колонии, отбывавший наказание за незаконный оборот накотиков. Установлено, что в это время осужденный находился в комнате длительных свиданий со своей 28-летней сожительницей, которая успела выбраться из комнаты через окно. Сам осужденный выбраться не смог и погиб на месте, получив ожоги, не совместимые с жизнью.

Женщина с ожогами тела 1-2 степени доставлена в Гаринскую больницу, состояние ее здоровья в настоящее время стабильное. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в комнате длительных свиданий.

По факту смерти осужденного Серовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка. Назначено судебное медицинское исследование погибшего с целью определения давности и причины смерти. Опрашиваются сотрудники колонии. Все обстоятельства происшествия выясняются.