Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Смертник подорвал себя в Махачкале

25 сентября 2010, 10:50
В больницы Махачкалы после теракта, произошедшего поздно вечером в пятницу, 24 сентября, доставлены 30 человек.

В числе пострадавших, по словам собеседников агентства, как минимум 20 сотрудников правоохранительных органов. Представители МВД республики также сообщили, что состояние троих раненых врачи оценивают как тяжелое.

В Махачкале вечером в пятницу в одном из частных домов на Магистральной улице была блокирована группа боевиков. Вокруг места проведения спецоперации было выставлено оцепление из сотрудников правоохранительных органов. По предварительной версии, террорист-смертник попытался около дома номер 29 на проспекте Акушинского пройти сквозь кольцо оцепления, однако был остановлен милиционером после чего привел в действие взрывное устройство.

Представители МВД Дагестана подчеркнули, что благодаря действиями милиционеров удалось избежать большего числа жертв — террорист не смог пройти к основной группе сотрудников правоохранительных органов, находившейся на месте проведения операции. Личность смертника устанавливается.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации двух боевиков, заблокированных в доме на Магистральной улице, удалось уничтожить, еще одного захватить. До того, как произошел теракт, представители Национального антитеррористического комитета сообщали, что в ходе спецоперации двое сотрудников правоохранительных органов погибли, еще несколько получили ранения. Число раненых не уточнялось.