Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ураганы оставили без света 94 тысячи россиян

16 августа 2010, 08:59
В северо-западной части России ураганы оставили без электричества 1490 населенных пунктов, в которых проживает в общей сложности почти 94 тысячи человек.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС РФ в ночь на понедельник, 16 августа.

Пострадавшие населенные пункты расположены в Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областях. Отмечается, что в пострадавших районах работают ремонтные бригады, а социально значимые объекты переведены на резервные источники питания.

Как следует из сообщения, 16 августа состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Целью заседания было выработать план для ликвидации последствий, вызванных на северо-западе РФ грозами и шквалистым ветром.

Кроме того, комиссия постановила создать оперативные штабы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в регионах, где, по прогнозам, также может пройти холодный фронт. Ураганы ожидаются в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях.

Ранее, 15 августа, сообщалось, что в Ленинградской области без электричества остались семь районов; наблюдались перебои в движении поездов и электричек.