Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге женщина избила и ограбила частного извозчика

27 июля 2010, 13:40
Злоумышленница задержаны, ее сообщники-мужчины разыскиваются.

Как сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, 26 июля в 02.40 на Уралмаше компания из двух мужчин и женщины остановила автомобиль ДЭУ, за рулем которого находился 22-летний молодой человек, и попросила подбросить по адресу на проспекте Космонавтов. Однако, прибыв на место, троица отказалась платить за проезд. Сидевшие сзади мужчины приставили к горлу водителя нож, а женщина, ехавшая на переднем пассажирском сидении, стала избивать автовладельца. После этого злоумышленники вытащили из бардачка машины 5400 рублей и скрылись. Водитель запомнил направление, в котором пошли его обидчики, и позвонил в милицию, благо, мобильный телефон остался при нем.

Уже буквально через несколько минут на автомойке, расположенной поблизости от места происшествия, наряд ППСМ отдела милиции № 14 задержал одну из нападавших — женщину 1978 года рождения, которая работала здесь оператором. Примечательно, что после совершения преступления она преспокойно отправилась на работу. Потерпевший опознал ее.

Злоумышленница ранее уже была судима по статье 158 УК РФ за кражи. Сейчас она проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ее сообщники разыскиваются. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).