Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мошенник устраивался на работу именем прокурора области

13 июля 2010, 17:39
26-летний житель Екатеринбурга пытался устроиться на работу и получить места в детских садах, прикрываясь именем прокурора Свердловской области Юрия Пономарева.

Как сообщили сегодня, 13 июля, в пресс-службе областной прокуратуры, в правоохранительные органы региона поступала информация о том, что некий человек от имени прокурора области Юрия Пономарёва звонит в различные организации с просьбой о трудоустройстве родственника. По поручению прокурора области служба собственной безопасности прокуратуры совместно с УФСБ России по Свердловской области, УВД Екатеринбурга установили этого молодого человека при попытке трудоустройства на одно из предприятий. Сегодня этот молодой человек был задержан.

Мужчина уже дал признательные показания в том, что именно он неоднократно обращался по телефону в различные организации и органы власти, в том числе по вопросу его трудоустройства и получения путевок в детские сады для детей своих знакомых.

В связи с этим прокурор области Юрий Пономарев официально заявил о том, что подобные факты «расцениваются как провокация и информация о них направлена в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки».