Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пропавшего детдомовца ищут в Екатеринбурге

9 июля 2010, 12:18
В Екатеринбурге пропал детдомовец, приехавший в город впервые, отдыхать в лагере. Мальчик пропал во время экскурсии в Храме-на-Крови.

Как сообщила руководитель пресс-центра УВД города Татьяна Васильева, ребенок вышел из поля зрения воспитателей накануне, 8 июля, днем. Его потеряли внутри храма, однако вечером школьник не вернулся ни в лагерь, ни к себе домой, в Нижнюю Туру, откуда и приехал в составе группы детдомовцев отдыхать в спортивно-оборонительном лагере «Патриоты России». Лагерь базируется на территории ЕВАККУ.

«Как раз сегодня вечером после 17-ти дней отдыха смена в лагере закончилась, и ребятам предстояло возвращаться домой. Вся смена прошла без эксцессов, хотя воспитатель подозревал, что три ребенка могут в чем-нибудь «отличиться». Пропавший мальчик склонен к попрошайничеству, сам малообщительный. В городе он никого не знает и очень плохо в нем ориентируется», — рассказала Татьяна Васильева.

Пропавший Александр Шабанов 1995 года рождения был одет в белую футболку, черные спортивные штаны, черные кроссовки, он худощавый, темноволосый, 155 см ростом, особые приметы — большие оттопыренные уши и крупные губы. Добавим, что при разговоре с прохожими мальчик не сможет пояснить, где находится его лагерь — он может лишь указать, что на его территории были казармы, боевые машины.

Полезную в поиске мальчика информацию можно оставить по тел. 258-02-02, 258-25-03, 358-75-78 или 02.