Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В лесу под Екатеринбургом найдены горы хлеба

7 июля 2010, 11:39
Несколько дней назад в лесу под Первоуральском появилась гора из хлеба — больше сотни батонов и других хлебобулочных изделий в упаковке обнаружил один из местных жителей.

Горы хлеба лежат в лесу несколько дней и уже покрылись плесенью. Вместо того, чтобы отправить просроченную продукцию на переработку, недобросовестный производитель вывалил ее прямо в лесу неподалеку от садовых участков. В экологической милиции по данному факту начали проверку — ведь полиэтиленовые упаковки могут нанести серьезный ущерб окружающей среде. В руки инспекторов уже попали первые улики — накладные, где указаны госномера машин, на которых перевозили хлебо-булочные изделия. Начальник отделения экологической милиции Первоуральска Мавледиан Хабиров сообщил: «Будем изучать материал — соберем материалы для проверки, осмотр места происшествия произведем, установим и опросим свидетелей из близлежащих коллективных садов. Может, кто-то что-то видел. И будем проводить проверку».

На хлебокомбинате, где и была изготовлена эта продукция, свою причастность к инциденту отрицают. По словам руководителей, эта ситуация вызывает недоумение и у них самих. Ничего о том, как просроченные продукты оказались в лесу, они не знают. Директор Первоуральского хлебокомбината Михаил Удинцев пояснил: «У нас договора с торговыми организациями составлены таким образом, что по истечении срока реализации мы оформляем весь этот хлеб как возврат и забираем себе. Часть идет на переработку в хлебный цех, часть — на сушку, а затем на перемалывание».

Найти виновных предстоит специалистам Роспотребнадзора и экологической милиции. Тем временем, жители близлежащих садов потихоньку растаскивают просроченный хлеб на корм домашним животным.