Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ограбили ювелирный магазин

16 июня 2010, 16:37
Из ювелирного магазина в Екатеринбурге вынесли золото на 12 млн.

Двое злоумышленников вошли в помещение магазина на улице 8 Марта, 212 (здание ДК РТИ) в Чкаловском районе уральской столицы и похитили золотые украшения. Ущерб, по предварительным данным, составил 12 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, преступление было совершено сегодня в 14.14. По свидетельству персонала магазина, в помещение сначала вошел мужчина славянской наружности в темном костюме, а за ним — мужчина южной национальности в белом костюме. Достав оружие, злоумышленники препроводили находившихся в магазине двух девушек-продавщиц и пенсионера-охранника в угол и опустошили витрины с золотыми украшениями.

Владельцы магазина оценили ущерб в 12 млн. рублей, но эта сумма сейчас утоняется. «Магазин открылся буквально только что. Непонятно, о чем думали владельцы салона — никакой сигнализации или «тревожной кнопки» в магазине оборудовано не было, так что преступники спокойно скрылись»,— отметили в пресс-службе ГУВД. Кроме того, персонал магазина почему-то долго ждал, прежде чем обратиться в милицию — сообщение поступило только через 50 минут после налета.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа управления милиции № 4. След злоумышленников пытается взять служебно-розыскная собака. Раскрытие этого дерзкого преступления находится на контроле у руководства управления милиции № 4 и УВД Екатеринбурга. Всех возможных очевидцев ограбления просят позвонить по телефону «02».