Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Тюменской области осужден за убийство котёнка

9 июня 2010, 10:58
К 240 часам бесплатных общественно-полезных работ приговорен 36-летний житель Тобольского района, который избил супругу, ребенка и перерезал котенку горло.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Мировой суд Тобольского района вынес приговор в отношении 36-летнего жителя деревни Иземеть Тобольского района Рамиля Кабирова, обвиняемого по ст.130 (оскорбление), ст. 116 (побои) и ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель в присутствии малолетних).

Кабиров утром 20 марта, находясь в состоянии опьянения, оскорбил свою гражданскую жену, после чего избил ее и 7-летнего сына. Женщина, забрав ребенка, убежала к своим родственникам. Днем того же дня они вернулись домой, и мальчик стал играть с котенком. Кабирову это не понравилось, он положил трехмесячного котенка на пол на салфетку и в присутствии сына перерезал ему горло.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тобольского района, признал Рамиля Кабирова виновным по ст. 130, ст.116 и ч.1 ст.245 УК РФ и назначил ему наказание в виде 240 часов бесплатных общественно полезных работ.