Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Усилена охрана детских лагерей из-за поиска бандитов в Приморье

9 июня 2010, 09:14
Милиция в Приморье усилила охрану детских лагерей в связи с поиском вооруженной группировки, члены которой, по данным следствия, трижды напали на милиционеров в крае.

«Для обеспечения безопасности детей, отдыхающих в районах, где проводится спецоперация, дополнительно привлекаются наряды патрульно-постовой службы, участковые. Милиционеры проводят инструктаж с сотрудниками частных охранных предприятий, которые охраняют детские лагеря», — рассказал он.

По данным СКП РФ, пятеро неизвестных в ночь на вторник напали на двух инспекторов ДПС в Спасском районе Приморья. Они стреляли из автоматического оружия, ранив двух сотрудников.

Следствие полагает, что подозреваемые причастны к убийству находившегося на дежурстве сотрудника патрульно-постовой службы в селе Ракитное Дальнереченского района. Тело милиционера было обнаружено 27 мая в сельском отделе милиции. В Яковлевском районе 29 мая произошло нападение на милицейский наряд — неизвестные обстреляли милицейский автомобиль. В результате нападения один милиционер был ранен.

К задержанию вооруженной группировки подключились более 150 сотрудников милиции Приморья. На оживленных дорогах края выставлены усиленные вооруженные наряды сотрудников милиции, которые проверяют документы у водителей и ведут досмотр салонов и багажников машин.