Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Индии столкнулись поезда

28 мая 2010, 08:29
Как минимум 30 человек погибли в результате столкновения пассажирского и грузового поездов, произошедшего утром в пятницу, 28 мая, на востоке Индии.

Об этом сообщаетAFP со ссылкой на представителей одной из местных больниц.

В свою очередь представители администрации штата Западная Бенгалия, на территории которого произошла железнодорожная катастрофа, заявили Associated Press, что точное число погибших возможно будет установить лишь после того, как спасатели, работающие на месте происшествия, исследуют все искореженные вагоны, в которых находятся десятки человек. По предварительным оценкам, общее число погибших может достигнуть «50-60 человек», сообщили представители местной администрации.

На пути пассажирского поезда, следовавшего из Калькутты в Мумбаи, утром в пятницу произошел взрыв. Поезд сошел с рельсов, 13 его вагонов оказались на соседних путях и в них врезался следовавший на большой скорости грузовой состав.

Железнодорожная катастрофа произошла в штате Западная Бенгалия в районе, где действуют группировки боевиков-маоистов. По предварительной версии, сообщает AFP со ссылкой на информагентство Press Trust of India, именно маоисты организовали взрыв на железнодорожных путях.