Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве задержали продавца бомбы

25 мая 2010, 17:13
В Москве по подозрению в продаже самодельного взрывного устройства задержан член неформальной молодежной группировки.

21-летнего уроженца Рязанской области задержали 24 мая на 13-й Парковой улице. По версии следствия, 24 апреля этот молодой человек продал 270-граммовый полимерный контейнер, заполненный взрывчатым веществом на основе перекиси ацетона. Контейнер был снабжен радиовзрывателем и двумя передатчиками.

«Интерфакс» не называет имя задержанного и название группировки, к которой он принадлежит. Сообщается лишь, что в прошлом он был судим за драку с азиатом (его действия квалифицировали как хулиганство). Кроме того, источник «Интерфакса» сказал, что в мае 2010 года уже был задержан другой член той же группировки.

В то же время «Росбалт» со ссылкой на собственные источники сообщает, что задержанного зовут Сергей Каратаев и что он принадлежит к банде скинхедов. По данным «Росбалта», задержание Каратаева связано с обнаружением в подмосковном Одинцово квартиры, в которой предположительно проживали смертницы, устроившие теракты в московском метро.

В то же время источник «Интерфакса» подчеркнул, что, по версии следствия, уроженец Рязанской области продал взрывное устройство представителям криминального мира, а не террористам.