Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Украинский школьник случайно застрелил пенсионера

25 мая 2010, 16:53
Украинский школьник случайно выстрелил из винтовки в пенсионера во время проведения любительской съемки о Великой Отечественной войне.

78-летний мужчина позже скончался от полученного огнестрельного ранения.

Инцидент произошел в Снятинском районе Ивано-Франковской области, что на западе Украины. В реконструкции боя между красноармейцами и немецкими солдатами участвовали старшеклассники местной школы. По инициативе своего учителя, они решили снять сюжет о войне в максимально правдоподобных и приближенных к реальности условиях.

Школьники переоделись в военную форму и вооружились деревянными макетами стрелкового оружия, копирующими настоящие винтовки того времени. Однако один из учеников решил, что этого мало, и принес на «поле боя» огнестрельную винтовку, которая случайно выстрелила в самый разгар исторических съемок.

Пуля случайно угодила в спину 78-летнему пенсионеру, которого пригласили исполнить роль немецкого генерала. Полученное пожилым мужчиной ранение оказалось смертельным, пишут «Известия.ру».

Милиционеры возбудили два уголовных дела. Одно по статье «Убийство по неосторожности», а второе по статье «Неподобающее обращение с огнестрельным оружием». Ответчиком по второму обвинению предстоит стать 44-летнему мужчине, который и передал заряженную малокалиберную винтовку старшекласснику.