Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области предъявлено обвинение педофилу

21 мая 2010, 14:16
Злоумышленник совершил сексуальное насилие над двумя мальчиками.

В Свердловской области предъявлено обвинение педофилу, который совершил сексуальное насилие над мальчиками 8 и 9 лет.

Как сообщает пресс-служба следственного управления области, 30 апреля в Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области из Сысертской межрайонной прокуратуры поступил материал проверки по факту неоднократного совершения неустановленным лицом в течение 2008 года и первой половины 2009 года на территории Сысерти насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних мальчиков 8 и 9 лет.
4 мая по данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

В ходе проведения первоначальных следственных действий была установлена причастность к совершению указанного преступления 33-летнего жителя микрорайона Новый Сысерти Алексея Ш., неработающего, ранее не судимого. В связи с чем указанный гражданин был задержан. Мальчики опознали подозреваемого. В настоящее время органами следствия ему предъявлено обвинение в двух эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, он арестован судом и находится в следственном изоляторе.

По данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также на проверку иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.