Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержаны два грабителя, промышлявшие на Сортировке

28 апреля 2010, 16:17
Милиционеры задержали двух молодых людей 1984 и 1987 годов рождения, которые подозреваются как минимум в трех нападениях на женщин.

Как сообщили в пресс-центре городского УВД, задержанные совершали грабежи в районе улиц Кунарская, Техническая и Ватутина. «Грабили, оба бывшие воспитанники детских домов, с особой жестокостью избивали женщин, у которых потом похищали сотовые телефоны. При этом угрожали, что если потерпевшая обратится в милицию, то ей будет еще хуже.

Однако последняя жертва нападавших оказалась не робкого десятка, несмотря на 17-летний возраст, и сразу обратилась в милицию, что позволило оперативно задержать злоумышленников»,— сообщили в пресс-центре УВД. Оперативники считают, что пострадавших от действий молодчиков может быть больше — просто не все сообщили об ограблении в милицию.

Также сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к изнасилованиям, так как один из них был судим за подобное преступлением. Пока же обоим вменяется часть 2 статьи 161 УК РФ — «Грабеж, совершенный группой лиц». Всех тех, кто мог пострадать от действий задержанных, милиционеры просят обращаться по телефону (343) 323-14-58.