Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грудного ребенка случайно закрыли в автомобиле

26 апреля 2010, 17:07
Помощь службы спасения «СОВА» понадобилась на улице Лезгинская.

В автомобиле ВАЗ 2115 оказался заперт месячный ребенок. Злую шутку сыграла сигнализация автомобиля — незадолго до этого автомашина была снята с охраны, а ключи вставлены в замок зажигания. Спустя несколько десятков секунд система сигнализации не получила сигналов о том, что двери открывались (очень часто на отечественных автомашинах кнопки индикации работают с перебоями), и, приняв снятие с охраны за ложное, закрыла замки дверей, преспокойно встав на дальнейшую охрану, и закрыв в своем салоне ребенка и ключи.

За неимением дубликатов под рукой попавшие в нестандартную ситуацию родители обратились за помощью к специалистам по решению нестандартных проблем, когда человеческой жизни угрожает опасность — к спасателям «СОВЫ», которые немедленно примчались на место инцидента.

При помощи инструмента и технических хитростей замок автомашины на одной из двери удалось открыть. Система охраны автомобиля пыталась сопротивляться, подавая звуковой сигнал, однако уже через несколько секунд ребенок оказался вне салона автомобиля. За это время он не проснулся.