Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге автомобиль ГИБДД сбил женщину

14 апреля 2010, 10:57
Утром 14 апреля в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГИБДД.

В районе улицы Машинной была сбита молодая женщина. В настоящее время она госпитализирована, врачи оказывают ей необходимую помощь, сообщает портал JustMedia.

«Обстоятельства происшествия сейчас выясняются. По данному факту будет организована служебная проверка»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

По официальным данным пресс-службы управления ГИБДД ГУВД области, сегодня в 08.30 на улице Машинная, 29, при несении службы водитель патрульного автомобиля ГИБДД допустил наезд на пешехода — женщину 28 лет, которая выбежала на проезжую часть из-за стоящего у обочины транспортного средства. В результате ДТП пострадавшая с предварительным диагнозом сотрясения головного мозга была госпитализирована.

Однако свидетели рисуют другую картину произошедшего.:

«Справа налево девушка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В тот момент, когда она почти дошла до островка безопасности на середине проезжей части, ее сбивает на полном ходу автомобиль ГИБДД — форд фокус, который двигался на красный сигнал светофора, и множество свидетелей это видели. Никаких сирен и маячков он не включал. Удар пришелся в правую переднюю часть автомобиля. Девушка перелетела через капот. Получила черепно-мозговую травму и ушибы.

Гаишников приехало очень много сразу. Показания нас, как свидетелей, не фиксировались. Остановили случайных прохожих и в сторонке они что-то подписали.

Номер нагрудного значка виновника ДТП, водителя Форд Фокус — 66 4600. Номер авто — А 4999, бортовой номер машины 4- 922. У машины разбито лобовое стекло и помят капот», — сообщил один из свидетелей ДТП.

Фото: Lesnik99