Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Олимпийская чемпионка пострадала от пушки для салютов

23 марта 2010, 14:06
Юлия Барсукова пострадала во время награждения призеров Открытого турнира по художественной гимнастике на призы президента ассоциации I.S.C.A.
На торжественной церемонии Открытого турнира по художественной гимнастике на призы президента ассоциации I.S.C.A. в лицо спортсменки выстрелила пневматическая пушка для салюта. Получив мощный заряд в лицо, Барсукова потеряла сознание.

От комментариев инцидента организаторы отказываются. «Ничего страшного с Барсуковой не произошло. От дальнейших комментариев воздержусь», — сообщил Шота Горгадзе. Не настроен разговаривать о произошедшем оказался и заместитель директора Дворца спорта «Мелодия», где проходил турнир, Александр Дзюрский. «Без комментариев», — заявил он.

Сама спортсменка рассказала, что все-таки произошло в Апрелевке. «Сейчас у меня синяк во все лицо, и глаз не открывается. Во время награждения мне прямо в лицо попали из пушки, из которой бумагой стреляют», — заявила она. «Виноват в этом однозначно человек, который непосредственно отвечал за пушку. Он не должен был стрелять, если рядом находились люди. Я только успела услышать: «Юля, отходи», и в это время человек стреляет мне в лицо», — продолжила гимнастка.

«Сразу после этого происшествия меня увезли в больницу. С глазом, сказали, вроде бы все в порядке. Выписали капли, мази... Сейчас на лице сильный отек. Выстрел сжатым воздухом в упор все-таки. Это очень сильная травма. Но на организаторов этого мероприятия я в суд решила не подавать», — сообщила Барсукова.