Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

При пожаре в клубе «Опера» погиб один человек

9 марта 2010, 10:59
Один человек погиб в результате ночного пожара в московском клубе «Опера», двое считаются пропавшими без вести, сообщает «Интерфакс».

По данным МЧС, погибший являлся охранником заведения.

В то же время РИА Новости со ссылкой на администрацию «Оперы» сообщает, что помимо погибшего в здании находился лишь еще один охранник. В данный момент ведутся его поиски. Ранее из горящего здания были эвакуированы три человека — все они были сотрудниками салона красоты, расположенного по тому же адресу.

Начальник пресс-службы МЧС Евгений Бобылев сообщил, что к 7 часам утра 9 марта пожар был ликвидирован. По словам Бобылева, в момент возгорания в клубе не проводилось никаких развлекательных мероприятий, велись строительные работы.

Пожар в московском клубе «Опера», расположенном по адресу Трехгорный вал, 6, начался 9 марта в 3:48 утра по московскому времени. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров. На площади 800 квадратных метров произошло обрушение кровли.

Пожару была присвоена вторая степень сложности. В тушении принимало участие 25 пожарных расчетов, 12 автолестниц. Из соседнего с «Оперой» четырехэтажного здания эвакуировано 250 человек.