Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Установлена личность стрелявшего около Пентагона

5 марта 2010, 11:03
Полиция Вашингтона установила личность злоумышленника, открывшего стрельбу по полицейским, охранявшим вход на территорию министерства обороны, им оказался 36-летний Джон Патрик Беделл.

Официальные представители Пентагона заявили, что злоумышленник в четверг вечером по местному времени по непонятным пока причинам открыл огонь по сотрудникам полиции у охраняемого входа в Пентагон, прилегающего к одноименной станции метро и ранил двоих из них. Сам нападавший получил тяжелое ранение в результате ответного огня полицейских. Жизни полицейских вне опасности.

По данным полиции, злоумышленник, предположительно гражданин США, дошел до полицейского КПП и был намерен пройти через него и проникнуть в здание Пентагона.

«Он сунул руку в карман, достал пистолет и открыл стрельбу. Он вел себя очень хладнокровно, абсолютно без эмоций», — заявил глава полиции Пентагона Ричард Кивилль (Richard Keevill).

«Он вообще никак не выдавал своих намерений. Когда он подошел к КПП, полицейские подумали, что он просто пройдет через него. Он пытался выглядеть незаметным», — отметил Кивилль.

Ранее сотрудники правоохранительных органов заявили, что допрашивают второго подозреваемого в нападении на сотрудников полиции Пентагона.

Мотивы нападения пока не известны, полиция не выдвигает официальных версий случившегося, версия теракта не исключается.

Все трое пострадавших доставлены в отделение реанимации госпиталя Джорджа Вашингтона.

В настоящее время входы в Пентагон снова открыты за исключением входа, прилегающего к станции метро.