Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Производители блинов использовали просроченную продукцию

15 февраля 2010, 12:19
Специалистами Чкаловского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена внеплановая выездная проверка по жалобе на работу трейлеров быстрого питания «БлинКо»
Факты, изложенные в обращении заявителя, подтвердились. На момент проверки в трейлерах для приготовления горячих напитков использовалась вода непромышленного производства. Договор на поставку бутилированной питьевой воды промышленного производства у юридического лица имеется, однако питьевая вода по договору доставляется в трейлеры нерегулярно.

Не все сотрудники трейлеров проходят необходимые медицинские осмотры и обследования перед поступлением на работу, некоторые сотрудники допускаются к работе без гигиенического обучения.

Также при проверке трейлера «БлинКо» выяснилось, что для изготовления блинчиков с начинками используются продукты с истекшим сроком годности. Холодильное оборудование не содержится в чистоте. Допускается совместное хранение доброкачественных и недоброкачественных продуктов. В трейлере не обеспечены условия для соблюдения личной гигиены: на момент проверки нет условий для мытья рук продавца.

В итоге нерадивые производители были оштрафованы, им выдано предписание об устранении выявленных нарушений.