Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Реже ограбили оружейный магазин

13 января 2010, 16:54
10 января в городе Реж на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступил сигнал о тревоге из охраняемого охотничьего магазина.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УВО при ГУВД по Свердловской области, экипаж группы задержания сработал оперативно и через несколько минут был на месте. Работница магазина с черепно-мозговой травмой была немедленно отправлена в городскую больницу, где ей наложили несколько швов на лицо и теменную область головы. Позже пострадавшая рассказала, что на неё напал посетитель магазина, избил, а затем похитил оружие.

Установить личность преступника помогла камера видеонаблюдения, приметы подозреваемого тут же были переданы всем нарядам милиции. Один из жителей окрестных домов сообщил, что видел похожего молодого человека. «По горячим следам» злоумышленника удалось найти, он укрывался в квартире у своей двоюродной сестры.

Как было установлено, задержанный — 17-летний юноша. Положительный во всех отношениях молодой человек был к тому же спортсменом. В момент нападения он не был пьян. Обвиняемый пояснил, что желание обладать собственным оружием натолкнуло на такой преступный шаг. По данному делу возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ (Разбойное нападение).