Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свидетель рассказал о поджоге на ярмарке в Мытищах

14 декабря 2009, 13:31
Пожар на Мытищинской ярмарке, начавшийся рано утром 14 декабря, произошел из-за поджога, утверждает официант из сгоревшего кафе, расположенного на ярмарке.
Его слова передает «Интерфакс».

Очевидец рассказал, что около четырех утра в кафе находилось несколько человек, которые отказались расплатиться по счету. Произошла потасовка, в которой участвовали около 10 человек, однако вскоре она прекратилась.

Через полчаса после этого, утверждает собеседник агентству, к кафе подъехали несколько человек, которые начали бейсбольными битами громить помещение, облили его бензином из канистры и подожгли.

В то же время ранее информационные агентства со ссылкой на подмосковное управление МЧС сообщали, что пожар начался в ангаре, который к настоящему моменту полностью уничтожен огнем. По данным спасателей, огонь перекинулся на кафе и авторынок, где сгорели несколько автомобилей. При этом одноэтажное кирпичное кафе все еще горит.

Кроме того, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки, вызванное ее перегрузкой из-за использования электронагревателей в условиях резкого понижения температуры воздуха.

В настоящее время пожар, которому была присвоена вторая категория сложности, локализован. Его площадь составила 500 квадратных метров.

В результате пожара пострадали два человека — мужчина и женщина. Женщина доставлена в мытищинскую больницу с ожогами верхних дыхательных путей первой и второй степени, а мужчина госпитализирован с переломом ноги.

По свидетельству корреспондента «Интерфакса», несмотря на сильный пожар, ярмарка продолжает работать. Более того — открыты павильоны, расположенные в нескольких метрах от огня.

Ярмарка расположена на внешней стороне 91 километра МКАД. Движение в районе пожара и на съезде на МКАД с Осташковского шоссе в настоящий момент сильно затруднено. По данным РИА Новости, сотрудники ГИБДД перенаправляют автомобильные потоки другими маршрутами.

Над МКАД распространяется большое облако черного дыма. В воздухе ощущается сильный запах гари.