Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле наркоторговец спрятался от милиции в ОВД

11 декабря 2009, 15:50
Курьезный случай произошел в Нижнем Тагиле — мужчина, подозреваемый в наркоторговле, пытался скрыться от стражей порядка на территории отдела внутренних дел.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, на улице Фрунзе сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН по поступившей оперативной информации задержали автомобиль ВАЗ-21061 под управлением молодого человека 1988 года рождения. Предполагалось, что юноша участвует в процессе распространения героина. В ходе досмотра машины обнаружено и изъято 11,36 грамма данного наркотика. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В рамках этой же операции решено было взять сбытчика сильнодействующего наркотического вещества. Была установлена его личность. И в тот же день с ним была достигнута договоренность о совершении сделки на приобретение 10 граммов зелья. Во время «контрольной закупки» на улице Челюскинцев сотрудники уголовного розыска у него за меченые денежные купюры приобрели 9,28 грамма героина. Сделка происходила в салоне машины злоумышленника «Ниссан Блюберд».

При задержании сбытчик оказал активное сопротивление и предпринял попытку скрыться на автомобиле. Сыщики погнались вслед и достаточно долго преследовали беглеца. Пытаясь скрыться через дворы, преследуемый в панике заехал на территорию отделения милиции, где его автомобиль был заблокирован служебным авто сотрудников уголовного розыска.

Автомобили были явно разных весовых категорий, если сравнивать их по количеству лошадиных сил под капотом, и, включив заднюю передачу, подозреваемый буквально вытолкал преграду, повредив бампер и капот государственной собственности, после чего вновь предпринял попытку уйти от правосудия. Выехав на городские улицы, он, нарушая ПДД, въехал на полосу встречного движения.

Так как автомобили сыщиков не оснащены спецсигналами, преследование вести было крайне сложно. На помощь пришли несколько экипажей отдельной роты ДПС ГИБДД УВД, перегородившие дорогу, по которой происходила погоня.

В конце концов машина со сбытчиком на борту была остановлена совместными усилиями сотрудников отдела уголовного розыска УВД, отдельной роты ДПС ГИБДД УВД и ОМОН УВД. Задержан и сам водитель, неработающий молодой человек 1977 года рождения. В ходе досмотра дополнительно обнаружен и изъят сверток с 4,7 грамма героина. После чего подозреваемый был доставлен в отделение для дачи показаний. Уже ночью в ходе обыска по месту жительства задержанного в квартире дома на улице Газетной обнаружено и изъято еще 15,26 грамма наркотического зелья.