Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охрана Преображенского рынка избила журналистов "Вестей"

17 ноября 2009, 17:29
Сотрудники охраны Преображенского рынка Москвы во вторник, 17 ноября, попытались помешать журналистам программы "Вести" снять сюжет на территории рынка о торговле наркотиками.
Об этом РИА Новости рассказал корреспондент программы Александр Карпов.

По словам журналиста, им удалось найти на рынке место, где продавали запрещенные вещества. Купив пакетик с таким веществом, съемочная группа направилась к администратору рынку, который потребовал от охраны "выкинуть" журналистов.

Сначала членов съемочной группы стали грубо толкать в выходу, а после вопроса о том, почему на рынке торгуют наркотиками, на журналистов напали три-четыре сотрудника ЧОП и "два-три бандита", рассказал Карпов. По его словам, напавшие попытались отнять у его коллег камеру.

Как рассказала руководитель дирекции информационных программ ВГТРК Юлия Ракчеева, сюжет, посвященный торговле наркотиками, будет показан в эфире "Вестей" во вторник.

Напавших на журналистов сотрудников ЧОП забрали в преображенское ОВД. В их отношении может быть возбуждено уголовное дело. О том, был ли задержан администратор Преображенского рынка, не сообщается.