Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге начались ДТП с участием снегоуборочной техники

11 ноября 2009, 14:42
Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области настоятельно рекомендует водителям при движении в темное время суток обращать пристальное внимание на снегоуборочную технику.
В городе произошло уже два ДТП с участием этого транспорта, одно из которых закончилось летальным исходом.

Так, по данным пресс-служба УГИБДД области, накануне около 07.20 на улице Халтурина водитель «Пежо-307» неправильно выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и протаранила стоящее снегоуборочное транспортное средство КО-206. После чего иномарку выбросило в сторону, где она ударила пешехода и влетела в «Хюндай-Акцент» под управлением 51-летнего мужчины. В результате ДТП 46-летний пешеход получил перелом бедра и был госпитализирован.

Другая авария произошла 6 ноября около 2.40 на перекрестке улиц Белинского—Щорса. Водитель Mitsubishi Lancer въехал в движущийся КАМАЗ, который чистил дорогу. После этого иномарку развернуло и отбросило на ВАЗ-2114. От мощного удара 25-летний водитель иномарки погиб мгновенно. Кроме того, травмы получил его нетрезвый 25-летний пассажир. С сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой его на «скорой» увезли в ГКБ № 23.

На данной технике установлены специальные маяки, чтобы водители могли издалека ее увидеть и, таким образом, свести к минимуму вероятность столкновения. Самим водителям необходимо включать ближний свет фар и быть максимально бдительными и осторожными.