Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Солдат дезертировал из воинской в Новоуральске

19 октября 2009, 15:43
Солдат срочной службы дезертировал из воинской части №3280 в Новоуральске, сообщили в воинском подразделении.
Ильназ Рамазанов был призван на службу этой весной из Татарстана. Шестого октября солдат вышел за территорию КПП и больше в воинской части не появлялся. Приметы: волосы русые, рост 182 сантиметра, одет в военную форму.

Как рассказали агентству ЕАН в воинской части, Ильназ Рамазанов две недели болел – лежал в санчасти, выздоровел и в тот же день ушел из расположения роты. Руководство отрицает дедовщину как причину побега и утверждает, что боец уклонялся от воинских обязанностей. «Ходят слухи, что он ходит по городу в темно-синей куртке в Южном районе и в районе кинотеатра «Нейва», но точных доказательств этого нет», - пояснили агентству ЕАН в воинской части.

Председатель комитета солдатских матерей в Новоуральске Екатерина Патракова сообщила, что на днях она придет в воинскую часть, чтобы обсудить инцидент с командованием. «Родители сбежавшего солдата нам не звонили пока. Сам Ильназ у нас тоже не объявлялся, хотя мы всегда проводим беседы с солдатами и в случае чего – они всегда могут обратиться в комитет солдатских матерей», - заявила Екатерина Патракова.

Добавим, что в отношении Ильназа Рамазанова возбуждено уголовное дело по факту дезертирства.

Информацию о местонахождении солдата можно сообщить по телефонам: 8-912-284-90-90; 8 (34370) 9-11-03; 8 (34370) 9-24-75.