Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Виртуальные» воры-школьники предстанут перед судом в Екатеринбурге

6 октября 2009, 10:45
Екатеринбургские подростки посредством интернета сняли деньги со счета посторонней женщины.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия установлено, что 17-летний Сергей Е. и 15-летний Олег В., проживающие в соседних квартирах и являющиеся весьма уверенными пользователями компьютера, в феврале-марте 2009 года посредством сети интернет совершили хищение денежных средств с лицевого счета одной женщины, причинив ей ущерб в размере свыше 7700 рублей.

Выход в сеть интернет для совершения преступления подростки осуществляли со своих домашних компьютеров, которые им приобрели родители для сетевого общения и игр.

В целях доступа к информации о денежных средствах, хранящихся на лицевом счете потерпевшей, юные хакеры использовали логин и пароль, незаконно полученные ими при помощи одной вредоносной программы, которую злоумышленники скопировали из интернета.

На похищенные денежные средства приятели в одном из интернет-магазинов приобрели две компьютерные мыши, полученные ими впоследствии по почте.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Екатеринбурга.