Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По факту пожара с гибелью четырех человек возбуждено уголовное дело

29 сентября 2009, 14:09
Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту гибели четырех людей на пожаре в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК РФ: по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двух или более лиц), а также по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, пожар в здании на улице Малышева, 39 начался сегодня около трех часов ночи. Площадь возгорания составила 600 кв. метров. Практически полностью выгорели комнаты коммунального типа, расположенные на третьем этаже (первый и второй этажи в здании — административные). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области под руководством и.о.руководителя отдела Н.Сидорова с участием старшего прокурора-криминалиста управления А. Бикташева.

Личности погибших в настоящее время устанавливаются.

По делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.