Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На юго-востоке США из-за наводнений погибли шесть человек, двое пропали без вести

22 сентября 2009, 08:38
Шесть человек, в том числе двухлетний мальчик, погибли и двое числятся пропавшими без вести из-за наводнений на юго-востоке США.
Как сообщили представители местных властей, пять человек погибли в штате Джорджия и один - в Алабаме.

К наводнениям привели проливные дожди, на протяжении нескольких дней не прекращающиеся в регионе.

По данным метеорологов, за последние три дня в ряде районов штатов Джорджия, Алабама, Кентукки, Теннесси и Северная Каролина выпало свыше 60 см осадков. Это привело к выходу из берегов ряда небольших рек и затоплению низких участков суши, передает ИТАР-ТАСС.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Атланте и ее пригородах. Там вода затопила ряд жилых кварталов. В пострадавших от стихийного бедствия районах Джорджии, Северной Каролины и Алабамы отменены занятия в школах.

Из города Трион (штат Джорджия), где существует угроза прорыва плотины на реке Чатуга, уже эвакуировано свыше 1,5 тысячи человек. Эвакуация ведется и в других районах Джорджии и Алабамы.

Потоками воды размыты несколько достаточно больших участков дорог в Джорджии и Алабаме, что привело к многочисленным заторам. Согласно сообщениям телекомпании CNN, в некоторых местах стоящие в пробках люди вынуждены покидать затопленные машины и спасаться от поднимающейся воды на крышах собственных автомобилей.

Синоптики уже предупредили жителей находящихся в зоне бедствия штатов, что в ближайшие насколько дней им предстоит пережить новый идущий с Запада циклон, который принесет еще большее количество осадков.