Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Абакане избили автора статей об аварии на ГЭС

9 сентября 2009, 21:50
В Абакане неизвестные избили главного редактора интернет-издания "Новый фокус" Михаила Афанасьева, которого ранее обвиняли в клевете при освещении аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает "Интерфакс".
"Я шел от дома к остановке, получил удар по голове сзади. Падая, увидел, что напали двое, один из которых спросил другого: "Это он?" Далее они начали избивать меня ногами и палками, я потерял сознание", - рассказал агентству журналист.

Афанасьев рассказал, что после того, как пришел в сознание смог самостоятельно добраться до ближайшей больницы, администрация которой вызывала милицию.

В пресс-службе МВД Хакасии "Интерфаксу" сообщили, что уголовное дело по факту нападения на журналиста еще не возбуждено. По закону на это отводится десять дней. "Многое зависит от того, какими будут результаты судебно-медицинской экспертизы", - уточнил собеседник агентства.

Уголовное дело против Афанасьева было возбуждено 20 августа 2009 года. Журналиста заподозрили в распространении заведомо ложных сведений при освещении аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Позже УВД Абакана без объяснения причин закрыло дело в отношении Афанасьева.