Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Аляске убит студент из России

24 августа 2009, 09:01
В Анкоридже на Аляске студент из России получил смертельное огнестрельное ранение, когда пытался скрыться от грабителя-американца, пишет газета Anchorage Daily News.
Нападавший арестован, ему предъявлено обвинение. Что касается студента, то он в критическом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался.

20-летний Станислав Теодорович, прибывший в прошлом году на Аляску для учебы в местном университете, в субботу ехал по городу с товарищем. Как рассказал полиции этот последний, Теодрович по ошибке выехал на встречную полосу и «подрезал» другой автомобиль. Сидевший в нем 19-летний Песамино Фаамасино разозлился и погнался за их машиной.

Через какое-то время оба автомобиля остановились на обочине. Угрожая оружием, Фаамасино потребовал у россиянина деньги, и тот попытался уехать. Тогда американец открыл по машине огонь, и ранил водителя в плечо.

По словам представителя местной полиции, пуля задела аорту и оба легких. Теодоровича доставили в больницу в тяжелом состоянии – из раны хлестала кровь, и студент едва мог дышать.

Полиция выяснила, что машина, на которой передвигался Фаамасино, была украдена. По его же версии, именно россиянин преследовал его машину и угрожал оружием. По словам пассажира Теодоровича, у них не было при себе оружия.

Станислав Теодорович скончался в тот же день вечером, добавляет NEWsru.com.