Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нетрезвый первоуралец грозился подорвать свою квартиру гранатой

6 августа 2009, 14:53
В Первоуральске нетрезвый гражданин пообещал взорвать в квартире гранату, если милиция срочно не расследует кражу его имущества.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, в дежурную часть УВД Первоуральска пришел не совсем трезвый мужчина и устроил разборки по поводу нежелания милиции, с его точки зрения, расследовать кражу его имущества. Гражданин, до сих пор находящийся в состоянии празднования Дня ВДВ, заявил, что знает злодея и того срочно надо арестовать. Сотрудники милиции приняли к сведению информацию, но попросили мужчину покинуть помещение.

Он ушел, но вскоре на телефон «01» позвонил неизвестный, который сообщил, что у него имеется четыре гранаты и он их сейчас взорвет. На определителе высветился номер, установленный в одной из квартир дома на проспекте Космонавтов. Прибывшей на место совместно со специалистами ГО и ЧС на место следственно-оперативной группой неизвестный был задержан. Им оказался тот самый гражданин, что приходил в дежурную часть, — неработающий 1967 года рождения. В момент задержания он находился в еще более нетрезвом виде, чем во время визита в отделение милиции. В ходе осмотра квартиры гранат или других взрывных устройств обнаружено не было.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрания меры пресечения для «шутника».