Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Астрахани обрушилось пятиэтажное общежитие

22 июля 2009, 16:13
В Астрахани в среду утром обрушились два подъезда пятиэтажного общежития завода "Прогресс".

Инцидент произошел в Ленинском районе города. Как сообщили "Интерфаксу" в СКП, в настоящее время девять жителей дома числятся пропавшими без вести. В то же время, по данным местных властей, под завалами ищут двух человек.

Как сообщили агентству в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, в доме проживали 46 человек. Трое жильцов были вызволены из-под завалов спасателями.

По словам представителя МЧС, в многоподъездном доме, расположенном по адресу: улица Савушкина, 39, полностью обрушились два лестничных пролета. Основная часть дома не разрушена. Инцидент произошел примерно в 10:50 по московскому времени. Как сообщили изданию Life.ru спасатели, в одном из подъездов обрушились бетонные плиты перекрытия.

Как сообщает издание, разрушены 26 квартир. Из-под завалов уже достали двух женщин и одну 10-летнюю девочку Марию Чулкову. Все пострадавшие госпитализированы, угрозы их жизни нет.

На место выехали представители МЧС, спасатели, машины "скорой помощи", представители властей города. Проводится осмотр места происшествия, выясняются обстоятельства произошедшего, отмечают в СКП.

По предварительной версии, обрушение произошло во время проведения ремонтных работ.

По факту обрушения здания возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ "Халатность" и "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".