Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге в огне сгорел парализованный инвалид

26 июня 2009, 18:02
Крупный пожар случился сегодня, 26 июня, на улице Техническая, 113. В два часа дня здесь загорелся частный жилой дом на 80 квадратных метрах.
В доме жила семейная пара пенсионеров - 63-летний мужчина и его 59-летняя жена. Мужчину шесть лет назад парализовало, он был прикован к постели. Увидев дым, очевидцы и соседи кинулись на помощь. Но не смогли попасть внутрь - в считанные минуты старенькую избушку охватило пламя. Пожару присвоили степь сложности 1БИС. Огонь мог в любую секунду перекинуться на соседние здания. К счастью, приехавшие пожарные не дали огню распрастрониться дальше. В течение часа 4 автоцистерны и 20 спасателей боролись с огнем.

Хозяина дома спасти не смогли, мужчина сгорел в огне заживо. Сосед, пытаясь вытащить пенсионерку из огня, порезал руку. Спасителя увезли в больницу. Женщина сильно обгорела (у неё 40% ожогов тела). Сейчас её состояние врачи оценивают как тяжелое.

Деревянный дом сгорел дотла, сейчас на месте работают судмедэкспертизы. Причины трагедии пока неизвестны, их будут выяснять следователи, сообщают "Ночные новости".