Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неизвестный расстреливал студентов в Гарвардском университете

19 мая 2009, 08:33
Неизвестный устроил стрельбу в Гарвардском университете, в результате пострадал один человек. Инцидент произошел в понедельник.
Выстрелы на территории кампуса Керклэнд раздались около пяти часов вечера по местному времени (около двух часов утра вторника по Москве). В это же время один из студентов Джаред Спрейг обнаружил по дороге в спортзал раненого молодого человека – афроамериканца – и поспешил оказать ему первую помощь.

Раненый юноша был доставлен в одну из больниц Бостона. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Личность раненого пока не установлена. Неизвестно также, является ли он студентом Гарвардского университета. В данный момент ведутся поиски стрелявших, которых, по свидетельствам очевидцев, было от двух до трех человек, передает «Lenta.ru» со ссылкой на университетскую газету The Harvard Crimson.

Напомним, с начала года это не первый случай расстрела людей в США. Как сообщал «Новый Регион»,в начале апреля в кампусе университета Рэдфорда в американском штате Вирджиния была объявлена тревога. Поводом для введения чрезвычайных мер стал обнаруженный недалеко от студенческого городка труп убитого мужчины. На теле жертвы имелось пулевое ранение в грудь. В полиции предполагают, что убийца мог скрыться на территории кампуса.

Несколькими днями ранее больной раком мужчина утроил стрельбу в доме престарелых в Северной Каролине. В результате семь стариков в возрасте от 78 до 90 лет и санитар, пытавшийся защитить их. Преступника остановил полицейский, ранив его. Страж порядка во время перестрелки получил ранение, пострадали еще два человека.