Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Турции неизвестный в маске захватил заложников в банке: 13 человек

13 мая 2009, 18:47
Вооруженный налет совершен в среду на филиал банка, расположенный на побережье Эгейского моря в турецком курортном городе Кушадасы.
По последним данным, в заложники взяты сотрудники банка, посетители. Всего 13 человек.

Ранее РИА "Новости" сообщали, что налетчиков двое: один вооружен пистолетом, другой - ружьем. Об этом сообщил в прямом эфире местного телевидения вице-губернатор провинции Айдын, куда административно входит Кушадасы, Джеляль Улусой.

Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, две заложницы, отпущенные на свободу, сообщили, что нападавший был один. По их словам, этот человек вооружен, его лицо скрывает черная маска.

В момент нападения в помещении находились 15 человек, среди них трое посетителей и 12 сотрудников.

Требования налетчика пока неизвестны. Как передают турецкие телеканалы, полиция блокировала район ЧП. К месту происшествия прибыли десятки полицейских. Они пытаются наладить с преступником контакт, передает "Интерфакс".

Начальник полиции Кушадасы сообщил в мегафон номер своего мобильного телефона и попросил налетчика связаться с ним для ведения переговоров. По сообщениям местных СМИ, из здания банковского офиса периодически слышны выстрелы. Есть ли среди заложников раненые, пока неизвестно.