Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В катастрофе вертолета погиб губернатор Иркутской области

10 мая 2009, 19:31
В катастрофе вертолета в Иркутской области погибли пять человек, в том числе губернатор региона Игорь Есиповский. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в МЧС России.
По данным источника в правоохранительных органах Иркутской области, маршрут вертолета, по которому летел губернатор, не был зарегистрирован. Вертолет обнаружен обгоревшим в Иркутской области. Все обстоятельства катастрофы уточняются.

Вертолет, в котором находился Есиповский, разбился в районе населенного пункта Большое Голоушное на побережье Байкала в 125 км от Иркутска. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора Леонид Альков.

Между тем, как сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС, на борту разбившегося вертолета находились 5 человек.

"По предварительным данным, на борту вертолета иностранного производства, потерпевшего аварию сегодня в Иркутской области, находились от 3 до 5 человек", - сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, вертолет упал в труднодоступной местности и был обнаружен с воздуха. Машина обгорела, на место происшествия добрались спасатели, личности находившихся на борту сейчас устанавливаются.

"Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего губернатора", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

Премьер РФ Владимир Путин также выразил соболезнования родным и близким губернатора. Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, премьер РФ направил телеграмму соболезнования родным и близким погибшего губернатора.

Есиповский стал третим российским губернатором, погибшим в катастрофе вертолета. Ранее погибли глава Красноярского края Александр Лебедь и глава Сахалина Игорь Фархутдинов. В обеих катастрофах был обвинен экипаж.