Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Окленде преступник убил троих полицейских

22 марта 2009, 12:11
Трое полицейских, раненых в субботу в городе Окленд, штат Калифорния, скончались, сообщает Associated Press.
Еще один сотрудник правоохранительных органов, получивший ранение, находится в критическом состоянии.

В ходе расследования обстоятельств происшествия выяснилось, что преступник открыл огонь по полицейским на бульваре Макартура после того, как они остановили его машину для проверки документов. Затем он пешком дошел до соседнего квартала, где забаррикадировался в одном из домов. Один из полицейских, раненых на бульваре Макартура, позже скончался в больнице.

Местонахождение преступника удалось установить после того, как в полицию обратился один из местных жителей, заметивший подозрительного человека. Прибывшие полицейские попыталась арестовать преступника, однако он открыл по ним огонь. Преступника удалось уничтожить, однако двое полицейских получили смертельные ранения.

По предварительным данным, на полицейских напал 27-летний местный житель Ловелл Миксон (Lovelle Mixon), объявленный в розыск за нарушение условий досрочного освобождения из тюрьмы. У преступника было две единицы автоматического оружия, в том числе винтовка, из которой он вел огонь по окружившим его полицейским.

В память о погибших полицейских губернатор Арнольд Шварценегер распорядился приспустить флаги на калифорнийском Капитолии.