Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре Челябинска молодой гонщик на «Крайслере» разрубил пополам грузовую «Газель»

17 марта 2009, 16:33
Серьезное дорожное происшествие произошло сегодня в самом центре Челябинска. На перекрестке улицы Ленина и Свердловского проспекта столкнулись легковой автомобиль и небольшой грузовик.
Как рассказали «URA.Ru» в пресс-центре отдела ГИБДД по Челябинску, 23-летний водитель купе Сhrysler Сrossfire мчался по проспекту Ленина в сторону площади Революции и на перекрестке на скорости врезался в бок грузовой «Газели», двигавшейся по Свердловскому проспекту в сторону улицы Труда.

Удар был такой силы, что грузовик разорвало пополам: кабину отбросило на 25 метров от места столкновения, а рама с тентовым кузовом отскочила на угол перекрестка, повредив опору освещения. Водителя «Газели» выбросило из кабины на расстояние пяти метров. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами он был госпитализирован. Водитель иномарки и его пассажир 1988 года рождения погибли на месте.

В настоящее время уточняются обстоятельства происшествия, после чего будет установлен виновный ДТП. Уже известно, что погибший водитель 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение допустимой скорости движения.